Волочится нога

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что может быть. У жены отнимается (уже около 4 дней) левая нога до такой степени, что передвигаться самостоятельно не возможно пока не расходится, но и после этого все равно нога волочиться. Онемений и болей нет, нога чувствительна полностью. К тому же не держание мочи, т. е. в лежачем положении не ощущает позывов, а когда встает мочевой не держит. Желательно подскажите пожалуйста какие меры нужно принять, (возможно антибиотики или др.?) понимаю, что нужны результаты обследования, но к сожалению в данное время мед. Учреждения на карантине. Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-01 20:47
Добрый вечер.

Амбулаторно, то есть дома я не советую ей лечиться.
Необходимо провести дополнительную диагностику в виде электронейромиографии нижних конечностей и МРТ поясничного отдела позвоночника.
Обратитесь в скорую медицинскую помощь для госпитализации в неврологическое отделение стационара, если поликлиника закрыта
Это может быть как изолированная патология периферической нервной системы, так и патология спинного мозга.
Без осмотра диагноз точно не поставить.
Дмитрий 2020-04-02 05:02
Спасибо большое!
Дмитрий 2020-04-04 02:14
В итоге сделали мрт мозга и сделали трепанацию
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-04 09:01
Хорошо, что вам помогли.
Здоровья вашей жене.
Дмитрий 2020-04-04 16:19
Спасибо!