Волнуюсь насчет груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте Уважаемый доктор, меня зовут Екатерина, Мне 15 лет. Меня очень волнует моя грудь. Она не растет, месячные идут с 12 лет.
Мой рост 169см, а вес 65. Грудь как бы выделилась лет в 12, с тех пор она такая же. При месячных набухает, а потом снова становится такой же. Что это такое? Как можно ускорить рост? Мама говорит все впереди, но я все ровно переживаю. В семье у всех грудь хороших размеров. Я понимаю, что у вас много таких вопросов, но ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-11 04:33
Здравствуйте! Ваша мама права, повода для беспокойства нет. Рост и развитие молочных желёз у всех протекает индивидуально, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. В вашем возрасте рано пока думать о росте молочных желёз, так как они полноценно начинают развиваться к 15-17 годам и продолжают своё развитие до 20 лет. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом и ведите здоровый образ жизни.