Проблема с развитием груди

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я очень переживаю по поводу своего развития, дело в том, что мне 15 лет, почти 16 будет через месяц, вопрос насчет груди, где то в 11-12 лет моя грудь немного набухла, ну как бы начала только расти, но потом резко остановилась в развитии, первые месячные пришли в 14 с половиной лет и до сих пор никаких изменений в груди не происходило, у моей мамы и родственников в этом плане всё хорошо, но у мамы первые месячные тоже пошли достаточно поздно (в 15 лет), насчет груди особо не спрашивала, у меня не 1 размер, а нулевой, вот как у девочек 12 лет примерно, как вы думаете есть ли у меня какие то проблемы или может грудь вырасти позже? А забыла сказать, мой рост тоже небольшой 154, при весе 38 кг, но я не худая и не страдаю лишнем весом.
Теги: грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

4 ответа

Елена 2021-06-01 09:37
Лиза приложите пожалуйста фотографию груди для оценки ее развития
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-18 08:05
Здравствуйте. По одному описанию сложно решить если у вас проблема или так должно быть для вашего возраста. Конечно дети с одной стороны похожи на своих родителей, но с другой стороны они и отличаются от них, есть своя особенность - например скоростью и временем полового дозревания. По этому утверждение, что должно быть как у мамы, не правильно, - может быть, а может быть по другому, с вашей особенностью.
Лиза 2021-06-23 14:39
Что вы мне подскажете делать?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-26 05:27
Здравствуйте. Для начало, выложите, пожалуйста, фото, без фото - понимать есть ли у вас проблема или нет трудно, точнее невозможно.