Волдыри в шраме

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на месте шрама, а точнее в самом шраме, начали появляться белые точки значение не придовал, а сейчас увелчились в обьемах, за границы шрама не выходит, не беспокоят, не болят и не зудят, спустя пол года, а точнее сегодня, вокруг шрама лопнула кожа и по следам вытекла какая-то жидкость, что это и чем лечить? Покраснение появилось когда лопнула кожа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-22 16:25
Здравствуйте Дмитрий.

Это Травматические эпителиальные кисты

Единственный метод лечения - удаление у хирурга.

Ссылка на статью https://meduniver.com/Medical/Dermat/196.html
Дмитрий 2020-07-22 17:13
Это точно?
Дмитрий 2020-07-22 17:32
То что это киста)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-22 18:16
Я считаю, что это Травматические эпителиальные кисты (посттравматические милиумы, Milia en plaque, Псевдомилиумы Бальзера)