Волдыри, сыпь

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Атрофический ринит, гастрит.
Здравствуйте, вчера обнаружила вокруг ногтя что-то похожее на вордыри. Пупврышки, видно что внутри поры большие, немного зудят. Сегодня их стало больше, только на подушечках пальцев рук, в основном вокруг ногтей. Вчера вечером появилась сыпь на животе. И на колене вылезли такие-же 4 пупырки. Дермотолога в городе нет. Подскажите-это серьезно? Можно дома вылечить? Или все-же может в платную клиннику обратиться. Давненьао страдаю атрофическим ринитом. Пользуюсь тетродерном прпктическ не переставая уже год и солкосерилом. Рана в носу пропадает, но примерно через месяц снова появляется. Может как-то с этим связанно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-08 19:11
Добрый день, по описанию - проявление экземы. Пропейте антигистаминные, местно - крем элоком. Важно не мылить пораженные участки, минимизировать контакт с водой. Побудьте на строгой гипоаллергенной диете. Если не будет положительной динамики - посетите клинику очно.
По причинам в режиме переписки не определимся. Это может быть ваш препарат, но может что -то из продуктов.
Ксюша 2022-01-14 04:34
Здравствуйте, спасибо за ответ! Так-как у нас в городе нет ни дермотолога, ни аллерголога, решила попытать удачу, что возможно ответят здесь. Буду лечиться!