Волдыри от борщевика
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Асма
Здравствуйте, меня зовут Михаил.
Два дня назад я стриг газон (там был борщевик.)
По всей видимости достаточно большое количество его сока ядовитого попало на тело (руки и живот)
Купил пантенол с пеной (на ношу каждые 3-4 часа) прошу уточнить что ещё нужно делать и как именно наносить пантенол и сколько его держать на волдырях
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
"Ожог от борщевика" по сути является контактным дерматитом.
Для лечения необходимо использовать гормональные крема, а не ранозаживляющие средства.
Посоветовал бы на очаги покраснения крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Пузырные элементы не трогайте. Они подсохнут самостоятельно.