Ожог после процедуры плазменного тока

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 месяца назад я сходила к косметологу. Я хотела сделать коррекцию рубцов постакне и мне посоветовали процедуру плазменного тока с помощью плазмапена. После процедуры кожа не восстановилась, остались рубцы и краснота. Лечение было такое:
1. После отхождения корок мазала бепантеном, солкосерилом и метилурацилом. Примерно месяц.
2. Затем мазь имофераза месяц. От нее результата не было.
3. В рацион добавила витамины гр. В, коллаген и минералы с органическим кремнием.
Краснота на щеках держится. Подскажите какое лечение нужно еще пройти? Чем убрать красноту от ожога? Как восстановить кожу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-08 00:11
Здравствуйте!

Если кожа не сухая , попробуйте :

Крем розамет -  тонким слоем утром до 3 мес

Крем скинорен - тонким слоем вечером до 6 мес

Крем с пантенолом - втечение дня 1-2-3 раза в день по необходимости!

Солнцезащитные средства с SPF 50 - ежедневно утром с мая по сентябрь.

Отпишитесь при необходимости
Катя 2019-04-08 16:56
Добрый день! Спасибо за ответ! Кожа у меня очень сухая. Средства розамет и скинорен одновременно использовать или одно из них? Скинорен от постравматической пигментации, с этой целью его использовать? Или можно любой крем с азелаиновой кислотой в составе?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-13 00:33
Одновременно по схеме утро / вечер.

Любое с азелаиновой (аналоги)

Значит будет сушить ещё больше.

Увлажняйте дополнительно 2-4 раза в день по необходимости: пантенол, толеран, " эффаклар Н ".