Волдыри на ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю к вам ли это вопрос, но я не понимаю к кому обращаться. Последние лет 8 каждое лето (именно в жару) при ходьбе на ногах появляются огромные волдыри. Они по всюду: пальцы, пятки, ступни. От обуви не зависит, за эти годы испробовала всё.
Появляются они от долгой ходьбы (больше часа). Если не снизить количество ходьбы, то наступать на ноги адски больно. Волдыри начинают увеличиваться в размерах, лопаться, внутри на тех же местах образуются новые. На ногах нет живого места просто. Пробовала клеить пластыри, мази, надевать носки, делала солевые ванны, прижигал йодом. Но все это малоэффективно. Единственное спасение - перестать ходить. В остальное время года таких проблем нет. Что это за болезнь такая? К кому идти и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-27 08:46
Добрый день, присылайте снимки. Нужно видеть.
Анастасия 2020-06-30 19:56
Вот первый в этом сезоне. Был больше, сам лопнул. Частично вытекла прозразно-желтая жидкость. Но не вся.
Анастасия 2020-06-30 19:56
Анастасия 2020-06-30 23:02
Вот ещё один. Как только появляется один, за них при малейшей ходьбе растут и другие. Как будто цепная реакция.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 19:36
При таких жалобах нужно думать про пузырчатку. Посетите КВД для подтверждения диагноза. Отпишитесь мне в процессе.