Волдырь рядом со свежей татуировкой
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 5 дней назад делал татуировку в салоне, как мне показалось, было стерильно, все инструменты распечатывались при мне, также мастер много раз протирал руку специальным раствором и работал в перчатках.
Через 2 дня возле татуировки появилось нечто напоминающее волдырь, изначально он был светлый, немного розоватый, а сейчас имеет ярко выраженный красный оттенок. Что это может быть и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, есть ли зуд, боль в руке, температура?
Артём 2020-05-26 21:50
Волдырь не зудит, сама татуировка тоже, если ее не трогать, температура 2 дня после нанесения была 37.1 ближе к вечеру, боли в руке нет
По снимку можно говорить про пиодермию. Не мочите, воспользуйтесь растором фукорцин - точечно на пузырь дважды в день - неделю. Дополнительно можете использовать крем фузидерм дважды в день - и на пузырь и на окружающую кожу. Отпишитесь через неделю.
Да, пиодермия. Продолжайте использовать фузидерм крем, фукорцин - уже не нужен.