Волдырь, отек на веке и под глазом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия, раньше было только на цветение, сейчас не знаю ещё на что, анализы особо ничего не показали
Здравствуйте, у меня редко, но с какой-то периодичностью появляется отек или валдырь, не знаю как назвать правильно, на верхнем веке и под глазом, на верхнем немного был сегодня зуд, мне кажется, что это реакция на слезы, потому что обычное они появляются, когда проплачу, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-28 21:55
Здравствуйте. Судя по фото, это аллергический отек. Лечение: мазь гидрокортизоновая (не глазная, а для наружного применения) и любые антигистаминные препараты, например, Супрастин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3-5 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-05-28 21:59
Спасибо большое!