Волчанка или нет?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. Если быть краткой, то несколько лет назад обращалась к ревматологу с болями в суставах. Назначенные им анализы не стала сдавать. Но сейчас появилась бабочка на лице ярко выраженная. Решила сначала сдать АНФ. Судя по результатам нет волчанки. К какому врачу обратиться с такими непонятными для меня описаниями. Я так понимаю у ревматолога мне делать нечего? ( Заранее благодарна за ответ)
Категория: Ревматолог
4 ответа
Наталья 2023-10-12 09:44
Спасибо. А то что свечение цитоплазмическое фибрилярное указано, на это не реагировать?
Результат сам по себе отрицательный. Соответственно и все, что с ним связано не играет никакой роли