Вокруг прыща большая рана

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на этом месте был прыщ посоветуйте что нибудь чтобы быстрее прошло, а также вокруг немного отслаивается кожа нормально ли это для такого случая(p. s я довольно часто здирал корочку возможно именно поэтому такая большая рана)
Теги: рана после прыща
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-01 18:17
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.