Вогнал штырь

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. Был на рыбалке на озере, на берегу нашёл снасть и случайно вогнал металический штырь в палец. Рана вообще не глубокая, снял верхний слой кожи. Веднеется внутри чуть-чуть запечённой крови! Штырь не ржавый! Какие могут быть последствия? Заражение или что-то подобное? Прошло почти 12 часов, не болит и не беспокоит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-20 22:07
Олег! Вам стоит сейчас обратиться в травм. Пункт для осмотра врачом и решения вопроса о введении профилактической дозы противостолбнячного анатоксина. Всего доброго.
Платная консультация
Олег 2020-06-20 22:29
А если уже есть прививка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-20 23:35
Олег! Речь идет не о прививке, а профилактической дозе. Все решает специалист, после ознакомления путей получения раны и осмотра места повреждения.