Военнкя комиссия
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, прошел первую военную комиссию с постановкой на учёт. Поставили категорию Б, то есть я годен. Но есть масса нюансов. Примерно год назад я встал с кровати после чуть ли не двухлетней депрессии и тревожного расстройства, не ел, не пил, исхудал, испортил всё здоровье, несколкьо ослаб, что еле-еле вставал с кровати, мог только дойти до туалета и всё, руки тряслись, ноги тряслись, положили в марте 21 в больницу, со мной серьезно занялись ЛФК, я хотя ьы смог выпрямиться, потому что даже стоять прямо было большой проблемой, СЕЙЧАС я до сих пор восстанавливаюсь после этого, у меня дикие проблемы с шеей, она не оставляет в покое ни на минуту, по МРТ диагноз: деформирующий спондилез. Постоянная слабость в теле, для меня высидеть в школе 7 уроков это ежедневное испытание: шея очень сильно немеет и начинает болеть, голова от напряжения в шее кружится, всё ломит, то есть восстанавливаюсь я до сих пор и постепенно, а тут я еще и узнаю что годен в армию. Я, мнн кажется, такого не переживу. Может я диагнозы не собрал, простт с МРТ я ходил к неврологу, он поставил какой-то диагноз, связанный с шеей, педиатр сказала, что ничего такого по шее у меня не пробивается, ХОТЯ ШЕЯ ЭТО ТО С ЧЕМ Я УЖЕ СТОЛЬКО СТРАДАЮ И МУЧАЮСЬ, что можете посоветовать?
Категория: Медицинский юрист
1 ответ
Добрый день. В чем заключается ваш юридический вопрос?
список болезней при которых даётся отсрочка или полное освобождение от армии содержится в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"