Прививки, болезни и мед. Учёба

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, атопический дерматит, близорукость средней степени
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, чтобы поступить в медицинский,
1. обязательно нужно иметь все прививки?
Мне в детстве часто давали медотводы на время обострения (аллергия, атопический дерматит, бронхиальная астма). Некоторые прививки у меня до сих пор не сделаны (доделывала в 16 лет ещё от полиемиелита и кори, а от краснухи до сих пор нет). При этом на бумаге стоит, что сделана. И я по сути не имею права просить её сделать. Что с этим делать, я не знаю.
2. с какими заболеваниями нельзя идти в медицину учиться и работать?
Хочу пойти или на фельдшера или на терапевта, куда попаду.
Буду очень благодарна за ответ.
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-02-07 13:17
Добрый день. нет, прививки не обязательны, тем более по причине мед отвода.
Медицинские противопоказания для поступления:
вирусные и бактериальные заболевания, особенно в острой форме (дизентерия, тиф); хронические мигрени и другие виды головных болей;
психические заболевания, шизофрения;
инфекции, передающиеся половым путём, сифилис;
все формы туберкулёза;
высокой степени заразности кожные заболевания (лепра, педикулёз).