Водянки на руках
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа появились только на руках маленькие водяночки, что это может быть, принимает три недели кальцимин и остеогенон, после перелома позвоночника может быть это аллергией, фото есть.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте!
Дисгидротическая экзема - аллергическая реакция
Да, может быть на Медикаменты аллергия.
Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед
Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней
Да, может быть на Медикаменты аллергия.
Светлана 2020-06-06 17:13
Спасибо большое за ответ, дальше принимать кальцимин и остеогенон?
Здравствуйте, Светлана!
Посмотрите в динамике.
Скорее всего нет.
Посмотрите в динамике.
Скорее всего нет.
Светлана 2024-05-03 22:41
Здравствуйте, высыпания повторяются весной, и осенью, сначала водянки, потом они лопаются и образуются трещины, довольно то глубокие, кожа шелушится и облазит, пробовали мазать мазью Акридерм, Тридерм, таблетки Цетрин, становится лучше, а потом снова, очень долго не проходит, может надо сдать какие то анализы, дерматолога у нас в больнице нет? Помогите.