Водянистые высыпания

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не было никаких
Здравствуйте, 3 дня назад начал себя чувствовать не совсем хорошо, начиналось с не большой температуры взял огул с работы на один день, на 3 мне вроде бы как легче стало, но не тут то было.
Я отработал и мне стало очень плохо, поднялась температу высокая, сопровождалась ознобом, думал грипп, или ещё хуже. Выпил много таблеток жаропонижающих("ибопрафен", "нурафен" и начал пить "цыклоферон") за один раз даже не кушал, думал если легче не станет вызову скорую. Но я пропотелся, температура спала стало легче. Начал ощущать необычные высыпания, на языке появились белые прыщики, они ещё перед высокой температурой ощущались, но не в таком количестве как щас. На следующий день третий по счету я проснулся весь в сыпе прыщах воднистых с жидкостью внутри, везде и на голове под волосами и на пальцах ног. Говорят ветрянка. Щас вроде легче температура в норме, но волнения остались
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-28 08:35
Здравствуйте

Это ветряная оспа.

Лечение проводится у инфекциониста.