Водянистые пузырьки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 3 месяца не проходят водянистые пузырьки на пальце. Не болят, не зудят, только появляются и все. Дерматолог сказала контактный дерматит. По дому все делала в перчатках и попутно лечила. Результата не дало. Ем самую обычную пищу, работаю в офисе, ранее аллергии не было. Мазала гормональные мази, фукорцил, на данный момент сушу малавитом. Они засыхают, корка отваливается и появляются заново. Стала замечать пузырьки и на других пальцах. Может это грибок? Я уже готова попить и от грибка таблетки. Пузырьки только на руках. Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-30 09:46
Здравствуйте, Анастасия!

Дисгидротическая экзема!

Данных за грибок - - - нет!!!

С чем работаете контактируете?

Есть связь с питанием?
Анастасия 2020-03-30 10:54
Работаю в офисе за компом, ем обычную пищу, плюс исключила сладкое, молоко, кофе, жирное, острое, соленое. Ничего не помогает. Пузырьки подсыхают от малавита, корочка отваливается, но через два дня снова мелкие пузырьки появляются и так по кругу. И гормональные мази эффекта не давали слвершенно. Акридерм, гидрокортизон, локоид.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-30 10:55
Акридерм и локоид каким курсом мазали, сколько дней?
Анастасия 2020-03-30 11:33
Сначала Акридерм 12 дней на ночь, эффекта не было. Потом пошла к дерматологу, она прописала локоид 2 недели на ночь, антигистаминные, аевит. Утром увлажнение. Из всего помогает только малавит. Палец даже 2 дня выглядит здоровым.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-30 13:21
Анастасия!

Малавит вы пересушиваете кожу, подсушиваете пузырьки, но он не лечит (.

Да, используются гормональные мази. Можно:

---мазь дермовейт - - 2 раза в день тонким слоем на проблемные зоны ежедневно до 14 дней

Таб. Супрастин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Из негормональных:

Мазь Такропик - - - 2 раза в день до 1 мес

Но лечение - - носит временный противовоспалительный характер.

Важно найти причину и исключить её!

Обследуйтесь: ОАК с формулой и тромбоцитами, анализ кала на яйца глист и простейшие, бак, гепатиты в С, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, ЭФГДС, Alex тест, кожные патч тесты с аллергенами.

Посетите Аллерголога очно.

Если будут вопросы пишите!

Анастасия 2020-03-31 05:37
Хорошо, доктор. И куда мне потом с анализами? К какому именно доктору? К аллергологу? Он все эти анализы прочитает и даст рекомендации?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-31 23:04
Аллерголог /дерматолог