Водянистые прыщи - герпес или ещё что-то?

Спрашивает: Albina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, раз в три месяца выходят водянистые прыщи. Через некоторое время сами проходят. Сейчас снова вышли и ужасно зудят (Ветрянкой переболела в зрелом возрасте. Если это герпес, как можно с ним справится? Выпила цикловир.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-31 21:26
Добрый день, на каком участке тела появляется высыпание? Локализация одна и та же?
Albina 2022-02-01 04:59
Сейчас на ноге-бедро, раньше бывало над губой на лице, в области половых губ.
На данный момент-кожа немного зудит, но пузырьки подсушились, осталось просто красное пятно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-01 16:49
Очень похоже на герпес. Будет правильно обследоваться в период следующего обострения.
Albina 2022-02-02 18:03
А в чем может быть причина проявления и заразно ли это?
Проявились снова новые прыщики (
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-03 11:23
По новым высыпаниям ничего не могу сказать.
Но в целом нужно пройти дообследование. Хронические - рецидивирующие формы герпеса не редкость, это обусловлено особенностью иммунной системы.