Во сколько месяцев ребенок должен поднимать головку?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяцев
Доброго времени суток! Будьте добры, подскажите, моей малышке 2,5 месяца. Лежа на животике не хочет поднимать головку, хотя, когда её держишь на ручках она практически не прикладывается, а все время удерживает головку. Нужен ли нам лечебный массаж? (каждое утро с 21 дня я делаю массаж сама)
Теги: во сколько месяцев ребенок поднимает головку, во сколько дети поднимают головку
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2013 года

1 ответ

Главное, что она ее удерживает, это всегда бывает в 2 месяца, а приподнимает она ее или нет - это неважно. В 3 месяца Вам положено показать ребенка невропатологу, с ней решите нужен массаж или нет. Легкий поглаживающий массаж ребенку после месяца жизни можно делать.