Внутричерепное давление, вопрос об уколах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич!

Меня мучает внутричерепное давление (диагноз установлен терапевтом). Для облегчения я хотела проделать уколы Актовегина и Магния сульфата. Можно ли их делать вместе, либо они делаются в разные дни?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-29 09:47
Здравствуйте. Вам нужно сделать допплерографию сосудов шеи и головы с ротационными пробами, это позволит определить наличие внутричерепного давления.
Необходимости в уколах актовегина нет.
Магнезию можно проколоть по 3,0 + 17,0 физиологического раствора внутривенно № 5 дней. Пропить глицин по 1т 2р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 14 дней. Обязательно посетите невропатолога на очное обследование.
Светлана 2019-09-29 14:42
Большое Вам спасибо!