Внутричерепное давление при энкопрезе и энурезе

Спрашивает: Екатерина Тихонова
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Долигосигма
Здравствуйте. Дочке 5лет, у нее энкопрез, подкакивает в трусы раза 2 в день по чуть чуть, и ночной энурез. Психиатр поставила диагноз по результатам обследования внутричерепное давление. И еще у нас задержка в развитии речи. Назначили диакарб+аспаркам по 1/3 2раза 3через 1, и уколы мексидол 20дней, потом таблетками. У меня вопрос, связан ли энкопрез и внутричерепное давление? И есть ли вероятность излечения после курса этими лекарствами? Или причину энкопреза искать в другом. А еще у нас долигосигма, но запоров нет и не было, может причина в этом? Я уже не знаю к каким врачам обращаться, никто помоч не может, так же лечились у невролога.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-15 23:54
Здравствуйте, Екатерина.
Нет, внутричерепное давление не вызывает энкопрез. Но нужно понимать на фоне чего возникает это давление.
Причиной энкопреза может быть как соматическое так и невротическое заболевание. Для начала проконсультируйтесь у педиатра, гастроэнтеролога и невролога. Если они исключат свои причины, тогда обращайтесь к детскому психотерапевту.
Екатерина Тихонова 2020-07-16 06:16
Спасибо, будем искать причину.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-16 13:45
Пожалуйста, пишите мне по результату.