Внутренняя дрожь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в июле 2018 года удалили желчный пузырь, через какое-то время сделала фгдс поставили диагноз дуоденогастральный рефлюкс, принимала омез Д, спарекс, эглонил, урсодез, после того как пролечилась через некоторое время появился кислый вкус во рту и как-будто ком в горле, легла на стационар в гастроэнтерологию опять по результатам фгдс показало заброс желчи в желудок прописали рабепразол, эглонил, домперидон пропила и эти лекарства и вот 30 декабря какой-то сбой произошел, внутри тела не знаю в мышцах как-будто нарастает напряжение, какая-то внутренняя трясучка, не могу ни сидеть спокойно ни лежать, не знаю даже к какому специалисту обращаться, иногда когда по-большому схожу в туалет легче становиться или вырву, когда пустой желудок то облегчение приходит. Подскажите пожалуйста что делать?
P. S. Сдавала анализы на гормоны щитовидки все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-08 16:43
Татьяна! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, постоянно. Принимайте Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Урсосан по 2к. перед сном, запивайте водой. Курс от 1 до 3 месяцев. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Обратитесь сначала к терапевту в поликлинику. После очного осмотра врач, решит к какому специалисту вас направить. Всего доброго.