Внутренний конфликт

Спрашивает: Кэм
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня есть конфликт между собой:
Я: "Я ничего не боюсь"
Я: "Ммм, ну да, конечно. Только когда кто-то без предупреждения открывает дверь ты резко вскрикиваешь, а если ты проснёшься и увидишь паука, причём не маленького, ты заорёшь".
Я: "Я не боюсь пожертвовать жизнью".
Я: "Сказал тот человек, который мб ничего и не боится, но испугать его легко".
Я: "Я не побоюсь сесть на мотоцикл, все машины - медленная ерундень"
Я: "На самом деле я предпочту машины, так как они более надёжные. Я испугаюсь, если в 1 раз сяду за мотоцикл и буду ещё некоторое время пугаться ездить на мотоцикле. Но я же, едрить, смелая"! Буду снова, едрить, выпендриваться.

И от этого я не могу вообще в себе разобраться и это вызывает сильный дискомфорт.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-21 11:21
Здравствуйте.
В человеке намешано много. Смелость ходит рядом с трусостью, энтузиазм - с ленью, а разум - с безрассудством. Все зависит от того на чьей Вы стороне.