Неспокойный сон и всд
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд
остетхтндроз ш-гр отдела
хр венозная недотаточность
Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев беспокоят всд и остеохондроз. Пролечпнс неврологом-озонотерапия, актовегин в/м и таблетки, ноотропил. Беспокоили шаткость походки, полуобморочное состояние. Также в последнее время по ночам ощущение провалов в ямы, головокружение. (что это?) последние 3 дня боль в шее, ком и сухость в горле. 2 недели как прохожу лечение у психотерапевта по поводу тревожного состояния-Ципролекс и Атаракс. Помогите разобраться со сном!
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки. Вы посещаете сейчас психиатра и невролога.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Елена 2017-07-25 11:20
Добрый день! Вопрос был именно в своем самочувствие. Отчего возникают проьлемы со сном, котопых еще песяц назад нк было и в помине. И я хожу на приеме к психотерапевту и не я как Вы выразилась при всем моем уважении к Вам "решила с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты"! это назначение врача!
Ищите такого психотерапевта, кт лечит невроз именно психологической работой над собой. Эффект от лекарств всегда временный.
Нарушение сна может быть симптомом невротического расстройства и началом приема антидепрессанта.