Внутренние Прыщи на подбородке раз в год

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, раз в год, в одно и то же время, у меня на подбородке появляются прыщи. Они разрастаются и превращаются в одно пятно, котррое горит огнем. Прыщи без головки, больше похожи на внутренние. Они никак не поддаются лечению. Образуются дырочки после выхода содержимого, которые никак не затягиваются. Каждый день появляются новые. Выходит много содержимого гноя желто-зеленого цвета. Что это такое? В целом лицо чистое абсолютно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-03 06:27
Добрый день.

Это фолликулиты.

Гнойничковое заболевание кожи.
Платная консультация
Наталья 2021-02-03 06:31
Чем лечить? Почему именно в этом месте?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-03 06:34
Почему именно в этом месте я не знаю. Может в любой части тела появиться

А лечить антибиотик наружу и вовнутрь на 5-7 дней.

Этого будет достаточно.

И консультация терапевта для обследования иммунитета.