Внезапные приступы натяжения мышц
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, стала замечать, что при незначительном повороте шеи кружиться голова, а также непонятные приступы стали в виде натяжения мышц по всему телу, перед глазами появляется туман, возникает дрожь по всему телу и тошнота, мелькает перед глазами. Сделала рентген шеи: физиологический шейный лордоз сглажен, костные заострения по передним краям тел С4-С6, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки дистрофических изменений по типу остеохондроза 1 ст. Могут ли такие приступы быть следствием сглаженного лордоза или это что-то другое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2024 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-16 02:49
Светлана доброго часа
Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы с функциональными пробами
Это обследование покажет нарушается ли у вас мозговое кроаообращение при поворотах головы
Сам по себе сглаженный лордоз не даст такой симптоматики, но у вас может наблюдаться при повороте смещение позвонков и сдавление позвоночных артерий, на рентгене в статике этого не видно
Всех благ!
1