Натяжение мышц в области головы, шеи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, ощущаю сильное натяжение мышц, в области шеи, висков, давит глаза, ощущается боль в шейном отделе позвоночника во время натяжения мышц, голова кружится. Сделал рентген, выявили дистрофические изменения 1 ст.
Может ли такое сильное натяжение мышц возникать от дистрофического изменения в шейном отделе позвоночника или это что-то другое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-16 02:39
Алексей доброго часа

Все наоборот, именно перенапряжение мышц вызывает нарушение питания тканей

Всех благ!