Внезапно пропала слюна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, вот такая ситуация.
В 2019 году после семейных посиделок (пили вино) на утро была дикая головная боль. Встав, поняла, что во рту пропала слюна, минуту назад еще была, пока лежала, а приподнявшись, поняла, что слюны нет вообще! Во рту как будто выиазали мелом или известкой. Испугалась, конечно, начала метаться по квартире, но минуты через 3 слюна вернулась., как будто ничего и не было. Как Вы считаете, что это было, с чем можно связать?
С уважением, Елена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-14 14:56
Здравствуйте.

Это не связано с патологией нервной системы.
Скорее всего произошел спазм у вас в области протока околоушной железы из-за обезвоживания после употребления спиртного.
Елена 2021-10-14 23:46
Спасибо.
Елена 2021-10-15 02:07
Только злоупотребления не было. Я много не могу выпивать, у меня сразу начинает болеть голова. Мною было выпито 3 бокала красного вина. Жажды тоже не было, пить не хотелось совсем. Скорее всего был просто некачественный алкоголь. Хотя берём всегда в магазине и совсем не дешёвый. Я почему - то решила, что произошла блокировка слюнных желез на фоне спазма сосудов г. м.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-15 12:58
Я понимаю, что вы испугались такого состояния.
Но слюнные железы напрямую не связаны с сосудами головного мозга.

Здоровья вам)