Внезапно появились три родинки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно год назад на коже под грудью одновременно и очень быстро появились три пятна. Два темные, не очень большие - 0,4, неровные, но плоские. Третье - около 7мм, выпуклое, овальное, шелушится. Ни одно из них не кровоточит, за год не увеличились, не болят. Но все равно беспокоят.
И в принципе, в последние года 3-4 на коже, в основном на животе начали появляться крошечные пятнышки, чуть темнее кожи. И так и остаются. Может, это наследственное - отец весь в родинках был.
К врачу пока нет возможности обратиться очно, но очень беспокоюсь.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-07 03:15
Добрый день.

Диспластические невусы.

Необхлдимо дерматоскопическое исследование и наблюдение за этими невусами.

Фотозащита обязательно.