Внезапная Сыпь на ногах и руках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, внезапно появилась сыпь на ногах и руках. Не зудит, не беспокоит.
После алкоголя высыпало на ногах, до этого только на руках было. Не аллергик, никогда такого не было.
На руках сыпь проходит за ночь, на утро остаются следы. И потом выскакивают новые. Если кожу на руках растянуть сыпь бледнеет.
На ногах сыпь не бледнеет при нажатии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-24 20:42
Здравствуйте Анастасия.

Высыпания исчезают в течении суток, но затем вновь появляются на новом месте?
Анастасия 2022-02-25 12:21
Здравствуйте. Да, проходят за ночь, с утра все по новой … старые пятна когда исчезают остаются вот такие следы, но и вскоре и они проползают.
А вот на ногах красные такие пятна они не проходят, при надавливании не бледнеют
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-25 12:28
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Анастасия 2022-02-25 12:31
Спасибо за ответ.
А касаемо высыпаний на ноге? Это тоже крапивница?
Просто они не бледнеют при нажатии.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-25 12:36
Эти пятна отличаются от остальных.

Если они не пропадают при надавливании, то это могут быть проявления васкулита.

При сочетанной патологии диагноз поставить сложно, тем более по фото.

Проведите указанное мной лечение.

Если к понедельнику высыпания будут сохраняться, покажитесь дерматологу очно.
Анастасия 2022-02-25 22:51
Здравствуйте. Получила результаты анализов. Подскажите, насколько все плохо?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-27 10:36
Такие анализы могут быть при крапивнице.

Не вижу анализа крови на С-реактивный белок.