Внезапная потеря сознания
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Сын (17 лет) вечером на улице в положении сидя на скамье внезапно потерял сознание. До этого почувствовал боль в висках. Это первый раз. Часто после резкого подъема темнело в глазах. Мальчик астенического телосложения, рост 173см, вес 63 кг. Сделали ЭКГ: синусовая брадиаритмия(выраженная), одиночные наджелудочковые экстрасистолы, вертикальная электрическая позиция сердца, нарушение внутрижелудочковой проводимости, синдром ранней реполяризации. Анализ крови: СОЭ-6мм, Гемоглобин-150, эритроциты4,0*10. Тромбоциты-210, лейкоциты-6,2, эозинофилы-2, лимфоциты-22, моноциты-6. Снимок шейного отдела позвоночника в 4-х проекциях: нестабильность в области 4-5 позвонков. Пожалуйста, прокомментируйте данные обследования. Ваши прогнозы, рекомендации. Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте. Не похоже, что это кардиологическая проблема, но на всякий случай можно выполнить холтеровское мониторирование суточного ЭКГ. Скорее потеря сознания связана с проблемами в позвоночнике, задействованы позвоночные артерии. Необходимо обратиться к неврологу.
Лариса 2015-08-19 11:41
Здравствуйте. У моего сына (ему 35 лет) уже четвёртый раз происходит внезапная потеря сознания. После того. Как он приходит в себя, многое, что предшествовало несколько минут до потери он не помнит. Такое случалось после чрезмерного употребления спиртного 2 или 3 дня назад. Скажите. Пожалуйста , какие могут быть этому причины Был у терапевта, он сказал, что надо больше спать. Так ли это? Спасибо.
Здравствуйте. Может быть нарушение мозговой или сердечной активности. Сделайте ЭЭГ и холтер.