Внезапная потеря сознания

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Сын (17 лет) вечером на улице в положении сидя на скамье внезапно потерял сознание. До этого почувствовал боль в висках. Это первый раз. Часто после резкого подъема темнело в глазах. Мальчик астенического телосложения, рост 173см, вес 63 кг. Сделали ЭКГ: синусовая брадиаритмия(выраженная), одиночные наджелудочковые экстрасистолы, вертикальная электрическая позиция сердца, нарушение внутрижелудочковой проводимости, синдром ранней реполяризации. Анализ крови: СОЭ-6мм, Гемоглобин-150, эритроциты4,0*10. Тромбоциты-210, лейкоциты-6,2, эозинофилы-2, лимфоциты-22, моноциты-6. Снимок шейного отдела позвоночника в 4-х проекциях: нестабильность в области 4-5 позвонков. Пожалуйста, прокомментируйте данные обследования. Ваши прогнозы, рекомендации. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-17 16:00
Внезапные эпизоды потери сознания или синкопе могут возникать при различных состояниях организма. Для более точного определения таких состояний необходимы, в вашем случае, дообследования: глюкоза крови, а лучше, гликемический профиль, показатели азотистого обмена, УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭЭГ. После этого ваш лечащий врач может определиться с дальнейшей тактикой диагностики и лечения. Ну, если возникнут проблемы, обращайтесь на сайт - постараемся помочь