Инфаркт миокарда, смерть

Спрашивает: НАДЕЖДА
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день, подскажите у супруга было ад 190/100 и жгучии боли в груди, иррадирующие в обе руки и грудину, его не увезли в больницу, экг сказали в норме. Через 8 часов была потеря сознания, холодный пот, судороги, также жгучие боли в груди, головокружение скорая приехала ровно 55 минут дома мерили давление, температуру, сделали экг сначала в норме было, после второй потери сознания экг показало проблемы с сердцем, через 55 минут только повезли в больницу, сделали операцию, но уже не помогло, он умер. , супругу было 33 года. Если бы его сразу увезла у него были шансы?
Категория: Кардиолог

2 ответа

ИГОРЬ 2019-09-22 13:56
Конечно Сразу на такси надо было в дежурную больницу. Таблетку Аспирина выпить и везти. И быть там весь день.
Здравствуйте! Мои соболезнования.
Да, чем раньше оказана помощь, тем больше шансов на положительный исход. Но в некоторых ситуациях при обширных инфарктах даже вовремя начатое лечение не спасает пациента, к сожалению.