Вн. кровотечение или нет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться! У меня уже 2 дня темный жидкий стул. При этом есть общая слабость (но я лежала неделю дома, мне кажется слабость поэтому в ногах и руках) а ещё у меня невроз. Тоже тремор наверное на нервах.
Так вот меня беспокоит стул. Болей нет. Но стул тёмный и жидковатый. 1го февраля сдавала ОАК и Б/Х. Результаты прикладываю. Скажите, может ли кровь не показать что то и сейчас эоо внутреннее кровотечение? Очень переживаю и пока не могу аойти к врачу
Спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-28 12:55
Здравствуйте, Оксана.
Кровь от начала февраля может быть в норме даже, если это кровотечение, так как темный стул у Вас только 2 дня. Тем более, первое время от начала кровотечения гемоглобин может быть в норме. Может Вы употребляли что-либо в пищу с темным пигментом или принимаете препараты, окрашивающие стул в темный цвет (препараты висмута- Де-нол, Улькавис, препараты железа)? Ни с чем не связываете начало жалоб?

С уважением, Седа Увайсовна
Оксана 2022-02-28 12:57
Здравствуйте, не знаю может ли быть от печенья чоко пай и орео. Другого ничего не ела . Из таблеток только мексидол пила. А уголь неделю назад он и вышел сразу
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-28 18:44
Может быть от Орео. Но при темном стуле в первую очередь подозреваем ЖКК (желудочно-кишечное кровотечение). Так как состояние считается серьёзным рекомендуется сдать кал на скрытую кровь методом FOB-test.

С уважением, Седа Увайсовна