Вместо Ярины- что?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, существует ли гормональный препарат с минимальными побочными действиями, мне назначена Ярина после гистероскопии, пью 3 месяца и все время грудь очень реагирует болезненными ощущениями., на что-то другое можно перейти, и на что, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 10:27
Здравствуйте. Вслепую - ни на что. Если препарат не подходит, нужно сдать анализы на гормоны и подобрать то, что будет оптимально для Вас
Платная консультация
Оксана 2019-09-16 11:08
Спасибо.
Подскажите пожалуйста
1. какие гормоны нужно сдать, чтобы подобрать подходящий препарат.
2. Правильно ли я понимаю, что любой КОК будет иметь побочные действия?
3. Есть ли препараты, которые специализируются, если можно так сказать, именно на назначении после гистероскопии.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 11:15
1. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
2. да.
3. нет.