Как перейти с Зоэли на Регулон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: В20 с 2009 г.
Здравствуйте, принимаю Зоэли уже почти три года. Раньше не знала с чем связать, а сейчас поняла, что постоянная раздражительность, все бесит, либидо нет, месячных тоже нет уже 1,5 года связано с премом зоэли. Раньше я принимала Регулон (почти 10 лет) и вроде никаких побочек не было. Потом после родов мне назначили зоэли. Можно перейти с Зоэли на Регулон? Как это сделать? Нужно ли дополнительно сдавать какие либо анализы?
Последний осмотр и Узи были весной. Все нормально.
Также хотелось бы узнать можно ли регулон совмещать с АРВТ? (начну принимать в ближайшем будущем). В инструкции к Регулону про это ничего не сказано. (хотя в инструкции к зоэли взаимодействия есть).

Заранее благодарю.
Теги: как перейти с зойли на регулон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

15 ответов

Добрый день, уточните что такое аврт?
Платная консультация
Татьяна 2017-01-03 20:02
Арвт-антиретровирусная терапия.
Добрый день, без перерыва нельзя более года принимать гормональные контрацептивы, вам следует сделать перерыв до 3 месяцев, и потом начинать прием, регулон имеет высокую дозу гормонов, поэтому можете перейти на джаз, арвт сочетается с джазом
Платная консультация
Татьяна 2017-01-04 15:14
Большое спасибо за ответ. Препарат под названием Джаз я в интернете не нашла, есть прохожий -джес с антиандрогенным действием. Если Вы его имели ввиду объясните пожалуйста, что значит антиандрогенное действие? И еще вопрос: как я поняла большинство противозачаточных таблеток состоят из двух гормонов-этинилэстрадиола и второго гормона (левоноргестрел, гроспиренон, дезогестрел и т. д.) Чем друг от друга отличаются эти гормоны? И какие лучше или безопаснее?
Добрый день, в Украине этот препарат называется джаз, он ничем не отличается от джез. Антиандрогенное действие это снижение мужских половых гормонов, иногда даже не значительное повышение тестостерона является причиной нарушения цикла. Каждый препарат гормональной контрацепции имеет несколько разное действие, подбирает его сугубо врач
Платная консультация
Татьяна 2017-01-05 10:15
Спасибо за консультацию. Теперь все понятно.
Татьяна 2017-01-12 16:43
Татьяна Александровна, здравствуйте. Закончила последнюю пачку Зоэли. Теперь хочу сделать перерыв. Подскажите пожалуйста как правильно сделать? Просто перестать пить и все? Никакие витамины или другие препараты не нужно принимать? Чтобы организм быстрее восстановился. Боюсь как организм отреагирует на отмену. Зоэли назначали после родов, было подозрение на эндометриоз.
Добрый день, правильно отменить и все, и можете попринимать циклодинон по 40 капель утром, 3 месяца без перерыва
Платная консультация
Татьяна 2017-01-13 11:25
Большое спасибо за ответ.
карина 2017-10-18 20:52
Добрый вечер! Вы говорите, что регулон имеет высокую дозу гормонов. Разве он не считается микродозированным?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-18 21:24
Здравствуйте. Регулон относится к низкодозидованым препаратам.
Карина 2017-04-18 13:58
Добрый день. Подскажите пожалуйста в феврале была операция апоплексия, разрыв кисты правового яичника. Назначили пить препарат регулон, чувствую слабость, часто головная боль, апатия, хочу перейти на джаз. Как правильно начать пить джаз после регулона?
Добрый день, вам следует допить упаковку регулона и с 1-3 дня цикла начинайте прием джаза