Вместо слогов малыш издает крик

Спрашивает: Бэлла
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте,
Мой внук (1,4 годика) еще не разговаривает. Вместо этого он издает свист, крик, зов. Например, когда зовет собачку, то кричит ей на высокой ноте. И так во время игры раз 10. Явно мой внук так общается с домашним питомцем. Когда мой веук хочет проявить восторг от чего-то увиденного, он открывает ротик от восхищения, но беззвучно. Все что он говорит, это га-га. На свое имя не отзывается вообще. При этом звуки он слышит. Ради примера если я мякуаю или гафкаю, заигрывая с ним, то он сразу обращает на меня внимание. Но если с малышом просто разговаривать, он никак не реагирует, даже в мою сторону не смотрит. Нормально ли это?
Категория: Логопед
Добавлен: 21 августа 2021 года

4 ответа

Вообще не отзывается на имя? Никогда? Вообще не реагирует на речь? Слух в норме?
Платная консультация
Бэлла 2021-08-22 08:45
Да, на имя вообще не отзывается. Мы к врачу по поводу слуха еще не ходили. Но из личной проверки мой внук реагирует на музыку. Уличных музыкантов может часами слушать не двигаясь. Тоже самое с любимыми мультиками с песнями. На резкие звуки тоже реагирует. На маму и на папу может говорить: " ма-ма-ма-ма". Когда мой внук хочет что-то сказать, то выходит: "га-га-га". 90% времени он молчит. Когда собачку зовет: " то это звучит как крик-свист.
Бэлла 2021-08-22 08:51
А еще, спать он ложиться без телевизора. Т. е. он слышит звуки, исходящие с салона. Ему включаем детское приспособление, которое издает шум нежный такой. Как только это озвучивание отключается, малыш вскоре просыпается.
Начните с проверки слуха. Обратитесь к детскому неврологу за консультации только оченому, дистанционно специалист Вам не поможет.