Как убрать картавость?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня есть картавость, делаю упражнения (гимнастику языка), но язык внизу, когда говорю буквы отдельно. (Ра, ро, рю, ры, рю) и. тд. Как это можно исправить, и через сколько можно сказать? В детстве ходила к логопеду, но мне так и не поставили букву Р, но отдельно я её говорю, чисто Р.
Категория: Логопед

1 ответ

Прекрасно, что есть изолированный звук. Теперь его необходимо автоматизировать в слогах (закрытых и открытых) , во фразах и ввести звук в речь. Начните работу над слогами. И обязательно различение на слух горлового произношения. Должна произойти замена одного звука (дефектного) на другой (правильный) под контролем слуха и зрения (занимайтесь перед зеркалом).