Как избавится от картавости в 17 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я картавлю и мне хотелось бы узнать, как избавиться от раскатистого звука р в слогах (так как сейчас пытаюсь автоматизировать этот звук) , а также как не делать паузы перед этим звуком? Сколько вообще занимает по времени постановка этого звука у более взрослых.
Категория: Логопед
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Для автоматизации звука необходимо его правильно произносить. Напишите умеете ли Вы это делать? Вообще, автоматизация не быстрое дело. Занимает от 2 недель до одного года.
Платная консультация
Дарья 2016-11-18 20:06
Да я умею произносить этот звук. Я ставлю язык на альвеолы и он дрожит. Но не знаю как автоматизировать даже в слогах, он очень раскатистый и я делаю паузы перед ним.
Возможно, у Вас двойное произнесение звука и горлом и языком (такое бывает). Очень трудно рассуждать, о том что не видел. Если хотите могу Вам дать консультацию по скайпу. Обращайтесь, обязательно помогу.