Влюблённость

Спрашивает: Серёжа
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 22 года, из Питера, одинокий девственник.

Уже 4 года влюблён в одну 44-летнюю женщину, и очень часто думаю о ней. Под музыку, под которую и влюбился в неё в октябре 2017. И хоть последний раз мы виделись в ноябре 2019, я всё-равно продолжаю вспоминать её. Именно в период с начала августа по конец декабря 2017, не могу забыть никак. С ума просто сойти, через год уже 5 лет. А всё никак отпустить не могу. Как мне убавить пыл продолжать быть влюблённым в неё? Она ведь мне в матери годится. У неё дочь школьница, быть может уже и мужчина тоже есть(тогда не было, разведена была). А я всё никак не усмерюсь. По той-же проблеме я заметил что люблю только взрослых женщин за 40, а не ровесниц 20-летних. Можете также объяснить почему так?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-04 16:39
Здравствуйте, Сережа.
Обычно любовь к зрелым женщинам так или иначе связана с образом матери. Разбираться с этим нужно на консультациях с психологом или психотерапевтом.
Др дело, в связи с чем Вы не разобрались в отношениях с этой женщиной. Знает ли она о Ваших чувствах? Отвечала ли на Ваши порывы? Давали ли какую-то надежду? Т. е. важно понять, что заставляет Вас так долго циклиться на данной фигуре.
Что мешает Вам пробовать др отношения с девушками предпочитаемой возрастной категории?