Я влюбился в свою ученицу

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Случилась беда… Я влюбился в свою ученицу, которой 15 лет. Я её педагог. Мне – 26 лет. Мы живем недалеко друг от друга. Иногда виделись, но общаемся не на равных. Несколько раз были в компаниях друзей. Казалось, что это чувство быстро пройдет. Но все наоборот – оно не проходит. Я люблю её, и не знаю, как поступить. Раньше на "малолеток" даже не смотрел... Я не просто хочу сексуальных отношений, а хочу быть с ней, видеться, общаться. Как мне поступить, что делать?

Теги: влюбился в ученицу
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-09-20 11:07
Добрый день, Андрей! Попытаюсь проанализировать ситуацию. Вообще-то она ситуация встречается не редко: и в жизни, и в фильмах, сериалах. И даже раньше (и 200, и 500 лет назад) она имела место быть... Потому что такие особенности природы человека, да и всего живого: чувства, притяжение, желание не смотря ни на возрастные рамки, ни на социальный статус. Вы должны помнить, что окончательное решение проблемы, выбор действий (бездействий!) все равно остается за Вами. Прислушайтесь к себе: какую цель Вы преследовали, обратившись на сайт? Чтобы "разумные" дяди и тети вместо Вас приняли ответственность на себя? Решение все равно должно оставаться за Вами. При этом важно учесть все факторы: разницу в возрасте и социальном статусе, а следовательно в интересах, восприятии мира, потребностях, желаниях, восприятии окружающего мира... Сделайте прогноз - насколько преодолимы будут эти и многие другие барьеры, которые могут возникнуть между вами при более близких отношениях. Очень важно ответить себе на вопрос: сколько в Вашем чувстве занимает чисто физиологический порыв (без чего чувства не обходятся!). Кстати сказать, Вы ни словом не обмолвились о ее отношении к Вам... Думаю, что это еще более важный фактор, чем Ваши чувства... Судя по Вашей последней реакции Вы нашли для себя вариант действий. И, надеюсь, Вы смогли ответить на свой вопрос. Удачи!