Влияние онанизма на нервную систему

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, Леонид Ростиславович! У меня вопрос, касающийся половой системы. Стоит диагноз ВСД. Прикрепляю результаты обследований и там же более подробная историю на счёт того что произошло. Первый такой криз произошёл как раз после занятия онанизмом (ну в подростковом возрасте понятно). Проблема в том, что я занимался этим с 12 до 16 лет каждый день. Видимо нервная система под таким напрягом расшаталась и дала сбой. Стандартное давление 120-126/60 Пролежал я в больнице 2 недели, потом попробовал заняться этим делом ипрыгнуло давление. Из симптоматики - холод и дрожь. Но это было, когда я пил таблетки - фенибут + тералиджен. Потом я попробовал через 2 месяца, давление скакнуло до 170, как-будто шибануло током по всему телу, тахикардия. Вопрос - это пройдёт или нет? Просто во время подросткового периода ну очень распирает желание, а делать этого нельзя, держусь и боюсь уже три месяца. Давление иногда и само по себе прыгает до 160, голова кружится, холод в руках и ногах. Головокружения ещё и самостоятельные бывают, без скачков давления. Просто всю жизнь жить с таким мне кажется это нереально, и себе и партнёру будет не очень приятно.
УЗИ почек, мочевого пузыря, сердца, МРТ, КТ всё в норме, изображения не поместились.
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-28 18:55
Здравствуйте.
Мастурбация не явялется приичной Ваших нарушений.
Вполне естественно, что оргазм в норме сопровождается повышением АД и пульса.