Влияние на сердечные мышцы креатина и креатинофосфата

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пью креатин для занятий в тр-ом зале. Наткнулся на статью из Википедии которая ссылалась на http://ross-nauka.narod.ru/03/03-187.html я так и не понял из этой статьи. Креатин - это плохо или хорошо для сердца? Я знаю что он задерживает воду в мышцах. Но также пишут и про проблемы с почками и рак яичек. Хотя много где статей о том что побочных эффектов нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, почитала статью, и другие ссылки, все склоняются к тому что это не вредно для сердечной мышцы. А где то даже пишут, что полезно