Воспаление сердечной мышцы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Грыжа шейного отдела, остеохондроз, всд, вазобразильярная недостаточность!
Здравствуйте, очень долго мучает хондроз и грыжа шейного отдела между 3 и 4 позвонком, сейчас в период обострения, даёт на сердце как будто реакцию, сковало всю грудь, и странные ощущения в районе сердца, болела неделю назад, сильный кашель, сейчас уже нормально, немного ещё кашляю, мокрота чуть отходит, но ощущение нехватки воздуха и в районе сердца как бы что-то щекочет или чешется. Сделала кардиограмму, подскажите пожалуйста, могло ли повлиять на сердце болезнь, температуры не было, могла ли воспалится сердечная мышца? Есть месячной давности холтер. И может ли грыжа и хондроз так влиять на сердце? Заранее спасибо большое!