Влияет ли прием Диане-35 на рост мышечной массы?

Спрашивает: Аюна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я начала заниматься в тренажерном зале и не наблюдаю роста мышц. Пью Диане-35 почти год. Боюсь бросить потому что вновь будут прыщи из-за которых я и начала пить Диане. Но и видеть результат от тренировок тоже очень хочется.
Теги: диане 35 и спорт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 08:12
Здравствуйте. Одним неожиданным открытием совершенно недавно стал факт, что ОК все-таки тормозят рост мышечной массы. Скорость набора мышечной массы при приеме противозачаточных таблеток тормозится на 60%. В крови девушек, применяющих данный вид контрацепции, было выявлено снижение уровня тестостерона, который отвечает за мышечную массу. Зато уровень кортизола, способствующего ее потере, значительно вырос.