Влияет ли кетотифен на результат анализов на алергены

Спрашивает: Ленинг Марина Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста приём таблеток от алергии, мы пили кетотифен 2 месяца влияет ли они на результат анализов на алергены, кровь с вены методом алергочип, может ли быть искажение даных или выдать отрицательный результат из за таблеток
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

2 ответа

Ленинг Марина Яковлевна 2021-11-16 07:33
У нас была долгая крапивница сдали педиатрическую панель показал только алергены на сывороточные белки общ. Имуноглобулин был 61 после приема 2 месяцев кетотифена переслали алергочип кровь показал всё отрицательно общ. Имун меньше 20, во время лечения молочку убирали куда делись алергены на белки может ли такое быть что они исчезают? Или это из за таблеток?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-11-16 10:35
Добрый день. Сдавать кровь на аллергены во время приема антигистаминных препаратов не рекомендуется, может быть искажение результатов анализа.