Влажный кашель при блд

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Блд
Здравствуйте, подскажите у нас при блд всегда на протижении 6 месяцев был сухой кашель сейчас начался влажный даю лозолван 12 дней кашель не проходит много выходит мокроты ему иногда сложно дышать, что делать дальше, лучше ли это что начался влажный кашель или это обострение? Как помочь ребенку?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-22 11:28
  • При бронхо легочной дисплазии наступает период, когда клетки бронхов начинают выделять мокроту. Если нет других признаков воспаления продолжаем основную терапию без антибиотиков.
Дарья 2019-11-24 12:22
Нет признаков восполения нету! Врач нам назначил 10 дней лозолван но кашель не прекращается, сейчас сказали нам увеличить дозу пульмикорта и беродуал, сколько будет проходить это макрота? Раньше кашель был сухой!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-24 17:09
Выделение мокроты и есть признак воспаления. Пусть отходит.