Влажные раны между ног

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, между бедром в складке были маленькие прыщики от бритья, которые за пару дней превратились в мокрые большие раны. Пораженные участки сливаются в один. Кожа вокруг влажная и легко отрывается. Что это может быть?
Теги: между ног фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-28 02:24
Здравствуйте, Алина!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!
Алина 2021-10-28 10:28
Спасибо за ответ. А возможно ли это вылечить не прибегая к антибиотикам?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-28 10:33
Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 %, сверху крем фуцидин = фузидерм, или аргосульфан 3 раза в день до 10 дней

Минимум мочите!

Такая зона и если больше 5 очагов- требуется антибиотик внутрь дополнительно!