Влажная салфетка в урне

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, однажды в детстве я в школе сходил по большому, но обнаружил что там не было туалетной бумаги. Подтерся влажной салфеткой, которая лежала в урне (внешне она вроде бы была чистой, но все еще влажной)
Вопрос: мог ли я заразиться каким-то ЗППП через эту бумагу? Просто в детстве я даже не знал про существование таких болезней, поэтому особо не беспокоился по этому поводу и даже не сразу после этого пошел мыться, а через пару дней.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-05 16:47
Даниил! ЗППП -это заболевания передающиеся половым путем. Салфетка и акт подтирания не относятся к половому пути заражения.
Платная консультация
Даниил 2024-06-13 20:55
То есть таким способом вообще невозможно ни при каких обстоятельствах заразиться чем-то, по типу СПИДА и других ЗППП?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-14 11:22
Даниил! Нельзя заразиться вирусом ВИЧ и ЗППП от салфетки.
Платная консультация
Даниил 2024-06-14 11:42
Даже если там остались чьи-то выделения? Визуально она была чистой, но как и свойственно влажной салфетка, была влажность
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-14 12:39
Даниил! Мы вам уже дали ответ, заразиться невозможно.